我是專三的護理科學生,因為聽了學長姐的一些經驗談,覺得我四年級去補習比較好,目前在思考中壢建國的補習班,網路上也爬了評價,覺得還不錯,可是因為我經濟的問題,覺得不知道會不會很貴?因為我有跟家人談過了,我想要自己來負擔學費,網路上查到大約25000,不知是一個月還是一個學期的價格,覺得這個價錢如果是一個月對我來說負擔真的很大,如果負擔很大真的不知道該不該去補習..因為我領悟力真的很差
25000是到考試前的價格,不是一個月的喔!如果不確定的話你可以打電話再去問看看。
補習的好處是老師們會幫你整理重點,這樣讀起書來會比較有效率。
只是通常去補習的人也很多,老師沒辦法兼顧,大部分還是得靠自己苦讀。
加油喔!